Скорость катера против течения равна 36 км ч а скорость этого катера по течению равна 44 км ч во

сколько раз собственная скорость катера больше скорости течения реки Помогите пожалуйста срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Маркинцевичь Юля.
1) (44 - 36) : 2 = 4(км/ч) - скорость течения
2) 36 + 4 = 40(км/ч) - собственная скорость катера
3) 40 : 4 = 10 (раз)
Ответ: в 10 раз собственная скорость больше скорости течения.

Отвечает Скиба Алина.
(44-36):2 = 8:2 = 4 км\ч - скорость течения
36+4 = 40км\ч - собств скорость катера
40:4 = 10 раз
 Ответ: в 10 раз больше