Длина прямоугольника на 3 см больше ширины. Его периметр 22 см. Найдите длину и ширину

прямоугольника. Составьте систему уравнения и решите способом подстановки

Ответы на вопрос

Отвечает Цаплюк Анастасия.
Пусть х- длина, y- ширина
Тогда составим систему уравнений:
x+y=22
x=3+y
Решим методом подстановки:
3+y+y=22
2y=19
y=9,5 (ширина)
Тогда х=9,5+3 =12,5(длина)