1)Из двух сёл одновременно навстречу друг другу выехали два грузовика и встретились через

3 часа . Первый ехал со скоростью 45 км/ч , второй на 8 км/ч меньше. Найти расстояние между сёлами .

Ответы на вопрос

Отвечает Зайцева Эля.
1) 45-8=37 км/ч - скорость 2-го грузовика
2) 45+37=82 км/ч - скорость сближения
3) 82·3=246 км - расстояние между сёлами
Отвечает Федорова Ксения.
1) 45-8=53(км\ч)-скорость второго грузовика.
2) 45+37=98(км\ч)-скорость сближения.
3) 82* 3=246(км)
Ответ: 246 км. расстояние между селами.