Решение уравнения y'=-2y проходящее через точку (0; 5) есть ...


Ответы на вопрос

Отвечает Мороз Ксюша.
Y= -2*5= -10
.........
Отвечает Казачёнок Валерия.
Y´=-2y
dy/dx=-2y
dy/(-2y)=dx
-0,5∫dy/y=∫dx
-0,5.ln/y/=x
ln/y/=-2x
/y/=eˇ(-2x)+C
A(0,5)
5=eˇ0 +C
C=5-1, C=4
/y/=eˇ(-2x)+4
=============