Мистер Фокс и мистер Форд наломали дров. При этом Фокс умножил результат своей работы на 2, а Форд

— на 7, и в сумме получилось правильное число дров, умноженное на 3. Во сколько мистер Фокс наломал больше дров, чем мистер Форд?

Ответы на вопрос

Отвечает Чуприн Константин.

Ответ:

в 4 раза

Пошаговое объяснение:

a+b=x

2a+7b=3x

2a+7b=3a+3b

2a-3a=3b-7b

-1a=-4b

a=-4b/(-1)

a=4b