Говорит дед внукам: " Вот вам 130 орехов. Разделите их на две части так, чтобы меньшая часть,

увеличенная в 4 раза, равнялась большей части уменьшен ной в 3 раза. Как разделить орехи?

Ответы на вопрос

Отвечает Хозяшева Ксюша.
1)130÷2=65 (орехов)
2)65×4=260 (орехов)
3)260÷2=130 (орехов)
Дальше не знаю))