Решите! Понятно! Для четвёртово класса! Плиззз:-) С чудо-яблони собрали 410 бананов и 360

ананасов, причём бананов на 10 кг больше,чем ананасов.Какова масса собранных бананов и какова масса собранных ананасов,если масса одного банана равна массе одного ананаса?

Ответы на вопрос

Отвечает Гаврикова Мария.
410-360=50
50/10=5
410*5=2050
360*5=1800

Бананов 2050
ананасов 1800
Отвечает Кивилев Илья.
410-360=50- на 50 больше собрали бананов
50:10=5 кг- вес 1 фрукта
410•5=2050кг- масса бананов
360•5=1800кг- масса ананасов