В магазине имеется крупа трёх видов: гречка, перловка и рис, всего 580кг. Если бы продали 44кг

гречки,18кг перловки и 29кг риса, то масса крупы всех видов стала бы одинаковой. Сколько кг крупы каждого вида имеется в магазине? Надо решить уравнением. Помогите, пожалуйста!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Мокаев Руслан.

580-44=536-18=518-29=489 489:3=163
Каждая крупа 163 кг