Деталь, изображенная на чертеже , изготовлена из листового железа.Чертеж сделан в масштабе

3:1.Выполнив измерение, найдите расход железа в граммах, если известно,что 1см квадратный железного листа имеет 1,8г.

Ответы на вопрос

Отвечает Семенюк Снежана.
Размер листового железа на чертеже больше в 3 раза самого листового железа, т.е. сторона листового железа=длина листового железа на чертеже/3(при этом надо измерить длину на чертеже)допустим длина листового железа на чертеже=9 см, значит длина самого листового железа=9/3=3 смSлистового железа=3^2=9 9*1,8=16,2 гр.