В 11:35 из Москвы выехал автобус со скоростью 75 км/ч, а в 12:15 вслед за ним выехал автомобиль,

скорость которого на 28% больше скорости автобуса. Через сколько времени после своего выезда автомобиль обгонит автобус на 20 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Деревенских Ярослав.
75:100*(100+28)=96 км/ч скорость автомобмля
96-75=21 км/ч скорость сближения и отдаления
12ч 15мин - 11ч 35 мин=40 минут
40 минут= 2/3 часа
75*2/3=50 км проедет автобус до выезда автомобиля
50+20=70 км
70:21≈3,33 часа