В соревновании участвуют 4 спортсмена из Германии, 7 из Италии, 9 из России Проводится жеребьёвка.

Найдите вероятность того, что спортсмен, выступающий последним, окажется из франции.

Ответы на вопрос

Отвечает Державина Таня.

А - последним выступит спортсмен из Германии.
N=4+9+7=20
N(A)=4
Р(А)=4/20=0,2
Ответ: 0,2