Сократите: 12*35*72/25*54*28


Ответы на вопрос

Отвечает Маркина Елизавета.
Сократим 72 и 54 на 18
72/54=4/3
сократим 35 и 28 на 7
35/28=5/4
Осталось (12*5*4)/(25*3*4)
сократим 5 и 25 на 5
5/25=1/5
сократим 4 и 4
4/4=1/1
сократим 12 и 3
12/3=4/1
Осталось (4*1*1)/(5*1*1)=4/5=0,8