В одной коробке в 2 раз больше карандашей,чем в другой,если переложить из первой во вторую 3

карандаша,то будет поровну. Сколько карандашей в каждой коробке? Решить уравнением. Пожааалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Фадеева Виктория.
Надеюсь помогла........

Отвечает Вагнер Даня.
1 коробка-2х
2 коробка-х

2х-3=х+3
2х-х=3+3
х=6- в 2 коробке
6*2=12 -в 1 коробке
проверка
12-3=9 кар
6+3=9 кар
9=9