В первый день мальчик прочитал 25процентов всей книги, а во второй 30процентов всей книги. В 3 день

остольное всей книги (135страниц).сколько страниц мальчик прочитал в первый день?

Ответы на вопрос

Отвечает Воинова Ярослава.

Ответ:

300 страниц

Пошаговое объяснение:

1. 25+30= 55% - прочитано за 2 дня

2. 100-55=45% прочитано в 3 дени

3. 135/45*100=300 страниц