Длина прямоугольника 8 см периметр 24 см начерти такой же прямоугольник раздели его на 2 равных два

равных треугольника найди площадь каждого треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Артём.
Ширина прямоугольника - а
длина прямоугольника - b=8
периметр прямоугольника P=24=(a+b)*2
24=(a+8)*2
a+8=24:2
a+8=12
a=12-8
a=4 см ширина прямоугольника
Sпрямоугольника=4*8=32 см²
так как нам нужно разделить прямоугольник на два равных треугольника, то площадь каждого треугольника будет:
32:2=16 см²