От ленты длиной 3 м отрезали 4 куска по 28 см.Сколько сантиметров ленты осталось?


Ответы на вопрос

Отвечает Lotsmanova Diana.
1)28×4=112(см)в 4 кусках
2)3м=300см-112=188(см)осталось
Отвечает Максимова Ольга.
1)28•4=112(см)-отрезали от ленты.
3м=300см
2)300-112=188(см)
Ответ:188 сантиметров ленты осталось.