ширина прямоугольника 6 и составляет 4/5 части его длины . найдите 3/20 часть площади

прямоугольника​

Ответы на вопрос

Отвечает Кислица Алина.

Вот

Во втором условие написанно

Площадь прямоугольника


Отвечает Кузьмин Андрей.

Ответ:

6,75 см.квадратных

Пошаговое объяснение:

1)6см-4/5

Х см-5/5

Х=6*5/5:4/5=7,5см-длина прямоугольника

2)6*7,5=45 см.квадратных-площадь прямоугольника

3) 45*3/20= 6,75 см.квадратных -составляет часть площади прямоугольника