Вычислите площадь трапеции АВСД с основаниями АД и ВС, если ВС=15см, АД=28см,СД=9см, угол

Д=30градусам

Ответы на вопрос

Отвечает Гурьянова Анастасия.

s =  \frac{a + b}{2}  \times h

s =  \frac{28 + 15}{2}  \times 4.5

s=96.75