Помогите пжж! Тетрадь дороже ручки на 20 рублей.за две тетради заплатили на 15 рублей больше чем за

три ручки. Какова цена ручки и тетради?

Ответы на вопрос

Отвечает Харитоненко Павел.

Пусть х -цена ручки, тогда х+20 - цена тетради

1)2*(х+20)=3х+15

2х+40=3х+15

х=25 - цена ручки

2) 25+20=45 - цена тетради

Ответ:25;45