Из 15 м тюля сшили 5 одинаковых зановесок.Сколько таких зановесок можно сшить из 21 м тюля? Сколько

понадобится тюля,чтобы сшить 9 таких зановесок?

Ответы на вопрос

Отвечает Федорак Марко.

15м - 5 зановесок

21м - ? зановесок

?м - 9 зановесок

Решение:

1) 15 : 5 = 3 ( м ) - для 1 зановески

2) 21 : 3 = 7 ( з ) - можно сшить

3) 9 × 3 = 27 ( м ) - из 9 зановесок

Ответ: 7 таких зановесок можно сшить из 21м тюля. 27м тюля понадобится,чтобы сшить 9 таких зановесок.