Найдите сумму корней уравнения (x-18)-73 рвно 39 и 24 + (y-52) равно 81


Ответы на вопрос

Отвечает Батенькова Даша.
(х-18)-73=39
х-18=112
х=130
24+(у-52)=81
у-52=57
у=109
х+у=130+109=239
Отвечает Лавров Дима.
х-18=73+39
х-18=112
х=112+18
х=130

у-52=81-24
у-52=57
у=57+52
у=109