Задача: У Миши 51 руб. а у Кати 43 руб.  Часть денег они потратили. Причем Катя потратила

столько, сколько осталось у Миши, а у нее осталось 15 руб. Сколько денег осталось у Миши??

Ответы на вопрос

Отвечает Корсак Екатерина.
Условие:
Всего у Миши-51 руб.
Всего у Кати-43 руб.
Осталось у Кати-15 руб.
Осталось у Миши-? руб.
Решение:
1) 43-15=28 (руб.)-потратила Катя
Сказано, то  Катя потратила столько, сколько осталось у Миши. Катя потратила 28 руб, значит у Миши осталось 28 руб.

Ответ: 28 рублей осталось у Миши.
Отвечает Филатова Юля.
51 руб.  -  у Миши
43 руб.  -  у Кати
15 руб.  -  осталось у Кати
Катя потратила = у Миши осталось
? руб.  -  осталось у Миши

43 - 15 = 28 руб. - Катя потратила = у Миши осталось
Ответ : у Миши осталось 28 рублей.

Уравнением :
х руб.  -  потратила Катя и столько же осталось у Миши

43 - х = 15
х = 43 - 15
х = 28 руб. - осталось у Миши - ответ.