В магазин привезли 10ц винограда .До обеда продали одну восьмую всего винограда,а после

обеда-одну пятую остатка.сколько винограда осталось продать.

Ответы на вопрос

Отвечает Уалиев Нұрасыл.
10* \frac{1}{8} =1 \frac{1}{4} ц винограда продали до обеда
10-1 \frac{1}{4} =8 \frac{3}{4} ц остаток
8 \frac{3}{4} * \frac{1}{5} = \frac{35}{4} * \frac{1}{5} = \frac{7}{4} =1 \frac{3}{4} ц винограда продали после обеда
8 \frac{3}{4}-1 \frac{3}{4}  =7ц винограда осталось
=================
10:8=1,25ц винограда продали до обеда
10-1,25=8,75ц остаток
8,75:5=1,75ц винограда продали после обеда
8,75-1,75=7ц винограда осталось