2(11x-5)-17x=555(8x+3)-12=837(2x+9)+3x=1143(4x+13)-25=74помагите пж


Ответы на вопрос

Отвечает Кусь Ксюша.
Лови ,,,,,,,,,,,,, надеюсь не слишком поздно,,,,,,,,,,

Отвечает Ясінська Таня.
1)2(11x-5)-17x=55
22x-10-17x=55
22x-17x=55+10
5x=65
x=65:5
x=131
2)5(8x+3)-12=83
40x+15-12=83
40x=83-15+12
40x=80
x=80:40
x=2
3)7(2x+9)+3x=114
14x+63+3x=114
14x+3x=114-63
17x=51
x=51:17
x=3
4)3(4x+13)-25=74
12x+39-25=74
12x=74-39+25
12x=60
x=60:12
x=5