в классе 18 человек учатся без троек это составляет 3/5 всех учащихся класса. Сколько учащихся в

классе?

Ответы на вопрос

Отвечает Аббасова Фатиманур.
1) 18:3=6(чел.)-составляют одну часть
2)6*5=30(чел.)-всего в классе
Ответ: 30 человек.
Отвечает Бельченко Алина.
18÷3*5=30
------------