Найди множество натуральных корней уравнения методом проб и ошибок x(x+9)=36. Помогите

кто может!   :) Только можете писать нормально,например деление это ":" а не "/" А то путать легко (

Ответы на вопрос

Отвечает Радзивіл Нікіта.
х(х+9)=36.
1. Открываем скобки.
x^2+9x=36
x^2+9x-36=0
2. Находим дискриминант.
D: 9^2-(-36*4)=81+144=225
3. Находим корни.
x(1) = (-9+15)/2=3
x(2) = (-9-15)/2= -12х(х+9)=36.х^2+9x-36=0по т виетах1+х2=-9/1х1*х2=-36/1подбираем х-ксы так чтобы эти ур-я решалисьх1=3 х2=-12
или