Свежие грибы содержат 90% воды, а сушеные 12%. Сколько получиться сушеных грибов из 11 кг свежих


Ответы на вопрос

Отвечает Захарова Алиса.
90-12=78 процентов - потеря массы при сушке или в килограммах
11×78 процентов = 8,58 кг
11-8.58=2.42 кг вес сухих грибов