кусок проволоки длиной 94 метр разрезали на три части так чтобы длина первой части равна 19 метров

а длина второй части на 5 метров больше чем длина третьей найти длину каждой части

Ответы на вопрос

Отвечает Молин Данил.
X  - длина третьей части
(x+5) -длина второй части
19 -длина первой части
94 метра всего

x+x+5+19=94
2x+24=94
2x=94-24
2x=70
x=70:2
x=35метров длина третьей части
35+5=40метров длина второй части
19метров длина третьей части