Швейное ателье выполняло заказ по пошиву танцевальных костюмов по 50 руб. за комплект для мальчиков

и 55 руб. за комплект для девочек когда родители пришли за заказом то заплатили 2400 руб. за 44 комплекта. сколько мальчиков ходят в танцевальный кружок?

Ответы на вопрос

Отвечает Монастырная Катя.

55 - 50 = 5 руб - на столько больше стоит комплект для девочек

50 * 44 = 2 200 руб. - заплатили бы если все только комплекты для мальчиков

2 400 - 2 200 = 200 руб. - сумма, которую заплатили за комплекты для девочек

200 : 5 = 40 комплектов для девочек

44 - 40 = 4 комплекта для мальчиков

Ответ: 4 мальчика.

проверка:

40 * 55 = 2 200 руб - заплатили за комплекты для девочек

4 * 50 = 200 руб - заплатили за комплекты для мальчиков

2 200 + 200 = 2 400 руб - заплатили всего