2 теплохода одновременно вышли на встречу друг другу из двух поселков и встретились через 3

часа.определи расстояние между поселками,если 1 пешеход двигался со скоростью 5км в час,а другой 6км в час

Ответы на вопрос

Отвечает Дымова Даша.
1)-5*3=15 км-1 теплоход
2)-6*3=18 км-2 теплоход
3)15+18=33 км-расстояние между поселками.
Отвечает Плотников Евгений.
5 + 6 = 11 (км/ч) общая скорость
3 * 11 = 33 (км) расстояние между посёлками