Сем гномов добывали алмазы и аметисты каждый вернулся домой с находкой .пятеро гномов нашли по

алмазу четверо по аметисту сколько гномов нашли и алмаз и аметист

Ответы на вопрос

Отвечает Астафьев Иван.
5+4=9
9-7=2 - 2 гнома нашли по алмазу и аметисту