Доспехи средневекового рыцаря весят 27 кг 500г, а меч на 18кг 400г легче. Сколько весит щит, если

полное воружение рыцаря весит 50кг?

Ответы на вопрос

Отвечает Бездушный Герман.

Всего - 50 кг

доспехи - 27 кг 500 г

меч - ? кг, на 18 кг 400 г легче доспехов

щит - ? кг

1 кг=1000 г

.

1)   27 500 - 18400=9100(г) - весит меч

2)   27500+9100=36 600(г) - весят доспехи и меч

3)   50 000 - 36 600=13 400 г=13 кг 400г - весит щит.

Ответ: щит весит 13 кг 400 г.

0 1