Периметр треугольника 78 см, одна сторона равна 15 см, другая в 2 раза больше, чему равна третья


Ответы на вопрос

Отвечает Храпова Лиза.
Решение
1)15×2=30 (см)-Длина второй стороны.
2)78-(15+30)=33 (см)-Длина третьей стороны.
Ответ:33см