1)На сколько процентов изменится произведение если один из множителей увеличить в 1, 5 раза а

другой в 2 раза . 2)На сколько процентов изменится произведение если один из множителей увеличить в 1 ,5 раза а другой уменьшить в 2 раза

Ответы на вопрос

Отвечает Жанмуратов Дильен.
Например:5*2=10 и тут мы один множитель увеличиваем на 3 это: 5*3=15 значит уже не  5*2.А 15*2. теперь 2*2=4 значит уже не  15*2.А 15*4=60 или на пример второй способ 5*2=10 и мы умножаем на 6 10*6=60 потому ,что 3*2=6 и всего вывод такой1)способ 5*2=10*(3*2)=602)способ (5*3)*(2*2)=15*4=60