5(х+2)-3(2х+3)=7(х-1)+24 Помогите решить уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Трофимов Вадим.

Відповідь: 5(х+2)-3(2х+3)=7(х-1)+24

5х+10-6х-9=7х-7+24

5х-6х-7х=-7+24-10+9

-8х=16 |÷(-8)

х= -2


Покрокове пояснення:


Отвечает Ларионов Илья.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

5(х+2)-3(2х+3)=7(х-1)+24

5x+10-6x-9=7x-7+24

1-x=7x+17

-x-7x=17-1

-8x=16

x=16/(-8)

x=-2