теплоход Плыл 6:00 по реке со скоростью 28 км в час и 8:00 по озеру со скоростью 22 км ч Какой путь

по реке или озеру был длиннее На сколько километров

Ответы на вопрос

Отвечает Дворская Катерина.
1)6*28=168(км) по реке
2)8*22=176(км)- по озеру
3)176-168=8(км)- разность путей.
Ответ по озеру путь длинее на 8 км..