2. Исследуйте способ быстрого вычисления. Вычислите сумму устно этим способом.1) 45 + 19 = 642)

37 + 18 = 5545 + 20 - 1 = 65 - 137 + 20 - 2 = 57 - 269 +2446 +2827 + 5938 + 5452 + 3927 +1829 + 1648 + 33 пом пожалуйста ​

Ответы на вопрос

Отвечает Тимкова Маша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

69 +24=69+1+23=70+23=93

46 +28=46+4+24=50+24=74

27 + 59=26+59+1=26+60=86

38 + 54=38+2+52=40+52=92

52 + 39=51+39+1=51+40=91

27 +18=25+18+2=25+20=45

29 + 16=29+1+15=30+15=45

48 + 33=48+2+31=50+31=81

Отвечает Филатова Валерия.

Відповідь:

Покрокове пояснення:

1) 45 + 19 =45+(15+4)= 64

2) 37 + 18 =37+(13+5)= 55

45 + 20 - 1 = 65 - 1=64

37 + 20 - 2 = 57 - 2=55

69 +24=(60+20)+(9+4)=80+13=93

46 +28=(40+20)+(6+8)=60+14=74

27 + 59=(20+50)+(7+9)=70+16=86

38 + 54=(30+50)+(8+4)=80+12=92

52 + 39=(50+30)+(2+9)=80+11=91

27 +18=(20+10)+(7+8)=30+15=45

29 + 16=(20+10)+(9+6)=30+15=45

48 + 33=(40+30)+(8+3)=70+11=81