Задача одна сторона прямоугольника равна 7 дм -а другая 5дм 3см --Помогите вычислить периметр

прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Григорьева Катя.

Дано:
а=7дм=70 см
б=5дм 3см= 53см
р прям-?
решение:
р прям=(а+б)*2
р прям=(70+53)*2=123*2=246 см=24 дм 6 см
Ответ: р прям=24 дм 6см

Отвечает Зайцев Никита.

7 дм - 70 см
5 дм 3 см - 53 см
Р = (а + b) * 2
P = (70 + 53) * 2 = 246 см