Один человек зарабатывает в день 3 сотни монет, а другой — 5 сотен. Вместе они зарабатывают 120

сотен монет за половину месяца. Сколько сотен монет зарабатывает за 15 дней первый из этих двоих людей?

Ответы на вопрос

Отвечает Канзычаков Данил.
300*15= 4500 - 45 сотен зарабатывает один
500*15= 7500-75 сотен зарабатывает второй человек
45+75= 120 сотен на двоих или 120000