Начерти прямоугольник длина которого 8см а ширина на 2см короче. Вычисли периметр.


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
Длинна = 8 см
Ширина = (8 – 2) = 6 см

Периметр:

8 + 8 + 6 + 6 = 28 см

Или, другой способ:

(2 × 8) + (2 × 6) = 28 см

Ответ: P = 28 см