Два пешехода вышли одновременно в противоположных направлениях из одного пункта. Скорость первого

равна 4 целых 2/3км/ч, скорость второго 4целых 3/4км/ч. Сколько км будет между ними через 2ч 24мин?

Ответы на вопрос

Отвечает Султанова Азалия.
2 ч 24 мин =  2 \frac{2}{5} часа

(4 \frac{2}{3}+ 4 \frac{3}{4})*2 \frac{2}{5}= 9 \frac{5}{12}* 2 \frac{2}{5}=22 \frac{3}{5} км - расстояние

Отвечает Бадамбай Ерсултан.
2ч 24 мин= 2 +24/60=12/5 ч
12/5*(4 2/3+ 4 3/4)=12/5*(14/3+19/4)=12/5*(56+57)/12=113/5=22 3/5=22,6 км между ними