Упростите выражение (x-3) в квадрате-(x-1)(x+2) и найдите его значение при x=-1​


Ответы на вопрос

Отвечает Миронова Анастасия.

(x  - 3) {}^{2}  - (x - 1)(x + 2) = x {}^{2}  - 6x + 9 - (x {}^{2}  + 2x - x - 2) = x {}^{2}  - 6x + 9 -x {}^{2}  - 2x + x + 2 =  - 7x + 11 =  - 7 \times ( - 1) + 11 = 7 + 11 = 18