За 4 булочки заплатили 56 руб. сколько рублей надо заплатить за 7 булочек по той же цене


Ответы на вопрос

Отвечает Золотова Ева.
56/4=14 руб - цена 1 булочки
14*7= 98 руб - цена 7 булочек
Ответ: нужно заплатить 98 рублей за 7 булочек
Отвечает Ананьина Анастасия.
Сначала находим цену одной булочки
56:4=14(Р) - одна булочка
14*7=98(Р)- за 7 булочек
Ответ:98