К началу рабочего дня в хлебном магазине было 50 батонов хлеба. За 8 часов работы магазина купили

400 батонов. Каждый час в магазин привозят 40 батонов. Через сколько часов в магазине не будет ни одного батона?-решение задачи

Ответы на вопрос

Отвечает Елфимов Ярослав.
1) 400:8=50(бат.)-покупают в час.
2)50-40=10(бат.)-убывает в час.
3)50:10=5(ч.)-не будет ни одного батона
Ответ:через 5 ч.