Каток залили из двух бочек. В каждой бочке было 100 ведер воды. Из первой бочки взяли 64 ведра

воды,из второй 82 ведра воды.На сколько ведер воды меньше осталось во второй бочке,чем в первой? Во сколько раз больше ведер воды осталось в первой бочке,чем во второй?

Ответы на вопрос

Отвечает Черноголовкин Егор.

В  первой оосалось 36 во втором 18

1)36-18=18(в.)

2)36:18=2(раза.)

Ответ:в 2 раза больше вёдер воды осталось в первой бочке,чем во второй.

Отвечает Бородулин Максим.

1)  (100-64)-(100-82)=36-18=18(в.)-воды больше
2)  36:18=2(р.)-воды
Ответ:на 18 ведёр,в 2 раза больше.