Дана правильная 4-угольная призма, C1K перпендикулярно D1C, C1K=24 см, KC=32 см. Найти Sполн


Ответы на вопрос

Отвечает Barbq-Junior Андрюха.

С1С=КОРЕНЬ(24^2+32^2)=40   по Т пифагора
D1K*KC=KC1^2
D1K=18
D1C=18+32=50
DC= КОРЕНЬ(50^2-40^2)=30  по Т. Пифагора
S=30^2+30^2+ 4*30*40=6600