набор красок на 24 рубля дороже набора фломастеров. за 3 набора красок заплатили столько же,

сколько за 5 наборов фломастеров. Сколько стоит один набор красок и сколько стоит один набор фломастеров?​

Ответы на вопрос

Отвечает Черепанов Сергей.
(x+24)*3=5х
3х+72=5х
2х=72
х=36рублей - набор фломастеров
36+24=60рублей -набор красок