Знайдіть дискримінант квадратного рівняння 2х2-3х+1=0


Ответы на вопрос

Отвечает Китов Макс.
2х2-3х+1=0
D=(-3)^2-4*2*1=1
Отвечает Кузьмина Ульяна.
2x²-3x+1=0
D=9-4×2×1
D=9-8
D=√1
D=1
найдём корни уранения :
х1 = -b - 1 /2a = 3-1 /4=0,5
x2= -b + 1 /2a = 3+1 /4= 1
x1=0,5 ; x2=1