утром в киоске продали 450 газет и 54 журнала вечером продали газеты в три раза меньше и журналов

на 24 меньше чем утром Во сколько раз больше продали вечером газет чем журналов

Ответы на вопрос

Отвечает Макарова Наталья.
Вечером продали газет 450/3=150 газет
вечером продали 54-24= 30 журналов
150/30= 5
ответ, в пять раз больше газет чем журналов продали вечером
Отвечает Данилова Аня.
1) 450 : 3 = 150 - продали вечером газет
2) 54 - 24 = 30 - продали вечером журналов
3) 150 : 30 = 5 ( раз )
Ответ : газет вечером продали в 5 раз больше чем журналов