0,6×5/6-(3 5/9-2 2/15)÷9,6 найти значение вырожения.


Ответы на вопрос

Отвечает Гуров Артем.
1) 3 5/9-2 2/15=3 25/45-2 6/45=1 19/45.
9,6=9 3/5.
2) 1 19/45÷9 3/5=64/45:48/5=64/45*5/48=4/27.
3) 0,6×5/6=3/5*5/6=1/2.
4) 1/2-4/27=27/54-8/54=19/54.
Ответ: 19/54.